Профилактика – важная миссия здравоохранения!

SAM 0013 s2 сентября на территории районной поликлиники специалисты Краевого онкологического диспансера провели обследование и консультации для женщин нашего района.

Консультативно-диагностический прием населения специалисты профилактического проекта «Маммологический онкопатруль» – врач-маммолог, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. В обследовании жителей в районе работал современный передвижной маммографический комплекс для ранней диагностики заболеваний молочной железы, оснащенный высококлассным диагностическим оборудованием – цифровым маммографом и аппаратом ультразвуковой диагностики.

Осмотрено маммологом – 113 женщин

Прошли маммографию – 50 женщин

УЗИ молочных желез – 56 женщин

Выявлено у 2-их женщин  злокачественные новообразования. Подозрение на предраковую опухоль обнаружено у 13человек.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлиническое отделение Клинического онкодиспансера №1 для дообследования и проведения необходимого лечения.

Помощь в обследовании краевыми специалистами востребована среди жителей района. Темп жизни в современном мире таков, что не всегда находится время съездить на обследование и консультацию к краевым специалистам. А по месту жительства это сделать проще. Пациенты благодарны за такое внимание со стороны министерства здравоохранения и врачей, приезжающих к нам.

SAM 0020 s SAM 0023 s SAM 0024 s SAM 0026 s