Отметили день медицинского работника в Усть-Лабинске

DSCN8429 sТретье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. Учрежден День медицинского работника Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях».

В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника - это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов.

В Усть-Лабинском районе прошло торжественное собрание в Городском доме культуры. Депутат Законодательного Собрания края Игорь Бондаренко поздравил медиков района с праздником, вручил грамоты министерства здравоохранения Краснодарского края, в поздравлении приняли участие заместитель главы МО Усть-Лабинский район по социальным вопросам Марина Бондаренко, заместитель главы городского поселения  Олег Кочмин, от духовенства района - протоирей Александр Черных церкви Сергея Радонежского и, конечно, и.о. главного врача Анна Костина, председатель районной организации Профсоюза Антонина Рудакова.

На мероприятии был показан видео фильм о рабочих буднях всех подразделений МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района. Замечательными концертными номерами на мероприятии порадовали артисты Городского дома культуры.

DSCN8428 s DSCN8438 s DSCN8444 s DSCN8446 s DSCN8448 s DSCN8455 s DSCN8463 s DSCN8465 s DSCN8471 s