31 мая – Всемирный день без табака

DSC 0003 s Многие российские города поддерживают всемирную акцию.

В Усть-Лабинске так же провели акцию в этот день. Организаторами акции стали:  специалист по медико-профилактической работе МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района Антонина Рудакова, сотрудники городской библиотеки, отдел молодежи администрации МО Усть-Лабинский район, молодежный центр «Максимум» в лице специалиста  Юлии Артамоновой, студенты социально-педагогического колледжа.

МБУЗ «ЦРБ» изготовлен баннер: «Освободим Россию от табачного дыма!».    В этот день на мероприятии под лозунгами: «Замени сигаретку на конфетку», «Курить не в моде» раздавались листовки, буклеты, брошюры о вреде курения и пропаганде здорового образа жизни. Проводилось анкетирование по курению. В районной поликлинике, стационаре проводились  просмотры видеофильмов о вреде курения.

Сотрудники городской библиотеки оформили выставку книг, брошюр, журналов по тематике дня. Примечательно, что участниками таких акций в основном является молодежь, которая агитирует заниматься спортом и другими интересными занятиями, показывая, что жизнь увлекательна и многогранна без никотина. Мероприятие проводилось в городском парке и на площади перед социально-педагогическим колледжем.

Итак, 31 мая – День отказа от курения – тот самый день, когда курильщик, видя многотысячную поддержку незнакомых людей, родных и близких, может всерьез задуматься о своем здоровье и печальном последствии пагубной привычки. Такая мощная мотивация способствует отказу от курения, показывая все преимущества жизни без никотина. Будьте здоровы!

IMG 6054 s IMG 6065 sDSC 0009 sDSC 0004 s