Предупрежден - значит вооружен!

IMG 5406 s Проблема СПИДа - проблема каждого из нас. От каждого зависит, будет ли СПИД распространяться дальше.

16 мая  в  гимназии №5  со старшеклассниками  проведен  классный час по профилактике  ВИЧ - инфекции, посвященный  международному  Дню памяти  людей,  умерших  от  СПИДа.   Специалист по медико-профилактической работе  Антонина Тихоновна Рудакова провела беседу по  профилактике заболевания  «СПИД» и предотвращению ВИЧ - инфекций.   Показан   видеофильм  с  информационным  материалом. Антонина Тихоновна  поделилась информацией  об  акции  22мая, проводимой  в городском парке г.Краснодара   Центром СПИДа  - «Узнай свой ВИЧ статус».  Она сказала:  «Обследование на ВИЧ-инфекцию бесплатно, анонимно и добровольно. С 3-го месяца от момента заражения, в крови инфицированного появляются антитела против ВИЧ. Кровь на обнаружение антител к ВИЧ можно сдать так же  во всех поликлиниках и больницах на всей территории России.

Помните: "болезнь легче предупредить, чем лечить". Наверное, эта фраза относится к СПИДу в большей степени, чем к любому другому заболеванию».

IMG 5409 s IMG 5417 s