Без боли. Бесплатно. Недолго. Пройди тестирование на ВИЧ

aids s21 мая каждый желающий сможет бесплатно и анонимно, пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и узнать результат в течение 15 минут. Мероприятие будет проведено на территории парка «Городской сад»  с 12:00 до 16:00.

Акция  «Узнай свой ВИЧ-статус» будет проведена в рамках Всероссийской недели тестирования на ВИЧ министерством здравоохранения Краснодарского края совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

К сожалению, в настоящее время около 30% ВИЧ-положительных людей узнают о своем ВИЧ-статусе на поздних стадиях заболевания. По внешним признакам определить наличие вируса в организме невозможно, поэтому каждому, кто заботится о своем здоровье и о здоровье своих близких, необходимо проходить тестирование на ВИЧ хотя бы раз в год.

Люди, с диагнозом ВИЧ, при условии выполнения всех предписаний врачей и приема медикаментов, имеют здоровых детей, сохраняют работоспособность и хорошую физическую форму и могут прожить до глубокой старости. Однако при позднем выявлении вируса, когда он уже успел достаточно распространиться в организме человека, современным препаратам труднее бороться с ВИЧ и заболевание может перейти в стадию СПИДа.

Узнайте свой ВИЧ-статус сегодня, чтобы вовремя начать лечение и прожить долго!