В МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района новое приобретение

SAM 0075 s Автоматический биохимический анализатор– в отличие от полуавтоматической   модели,  которая была приобретена четыре года назад,  этот автомат выполняет практически все операции автоматически, значительно экономя время специалиста, и обеспечивая более точные и воспроизводимые результаты исследований. Большинство современных моделей самостоятельно выполняют пипетирование образца и реагентов, смешивание, нагрев, анализ, обработку данных, расчеты, распечатку результатов и промывание системы.

Также современный биохимический анализатор автомат имеет множество дополнительных функций, делающих их использование более удобным и безопасным. Так он может содержать системы хранения реагентов, автоматически поддерживающих оптимальные условия хранения, системы сигнализации различных нештатных ситуаций, возможность подключения к  персональному компьютеру  и т.д.