Уважаемые жители района!

В соответствии с решением Президента, правительства РФ, Приказом Министерства Минздравсоцразвития РФ от 19.08.2009 года № 597н, департамента здравоохранения Краснодарского в г. Кореновске на базе МУЗ «Центральная районная больница» Кореновского района открыт центр «Здоровье», целью которого является исследование физиологических функций организма, выявление на ранних стадиях заболеваний, внешне не дающих ни каких проявлений.

Жители района с 18 лет могут самостоятельно пройти обследование один раз в год бесплатно.

Дни приема жителей Усть-Лабинского района

вторник с 13.00 – 16.00 и четверг с 8.00 до 16.00.

При посещении указанного центра каждый должен иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования и пенсионную карточку (СНИЛС). На обследование каждого пациента отводится до 20-25мин.

Установленные в Центре специальные комплекты самого передового оборудования с компьютерным программным обеспечением учитывают и оценивают при помощи экспресс-методов целый ряд факторов: рост, вес, пол, образование пациента, уровень холестерина, глюкозы, содержание никотина в крови, состояние сердечно-сосудистой, дыхательной систем и сосудов конечностей, степень ожирения, уровень артериального давления. По результатам обследования формируется «Карта здорового образа жизни человека» с конкретной персональной оздоровительной программой с учетом индивидуальных особенностей и текущими характеристиками состояния здоровья.

Данное мероприятие позволит более  точно определять состояние здоровья человека. Исключит необходимость направления в краевые учреждения здравоохранения, сократит время на принятии управленческих решений, анализа полученных результатов, повысит эффективность проводимых реабилитационных мероприятий, снизит экономические и социальные потери (уровень заболеваемости, % выхода на инвалидность).

Центр здоровья на базе МБУЗ "Кореновская центральная районная больница"

Адрес:

г. Кореновск, ул. Павлова, 19