В поселке Двубратском торжество!

20150701 110944

В поселке Двубратском МО Усть-Лабинский район 1июля 2015года состоялось торжественное открытие офиса врача общей практики. Заместитель главы МО Усть-Лабинский район Л.В. Илюхина, главный врач МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района Э.П. Емцев поздравили жителей со столь важным и значимым событием для жителей поселка.

Врач общей практики М. Сухорукова поблагодарила министерство здравоохранения Краснодарского края, администрацию района и МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района в строительстве и создании отличных условий для работы медицинского персонала и уверила жителей, что наш коллектив опытных квалифицированных специалистов найдет индивидуальный подход и внимание к каждому пациенту.

Врачи общей практики приходят на смену участковым терапевтам. Владея знаниями по кардиологии, эндокринологии, неврологии, офтальмологии, отоларингологии врач общей практики может сам назначить и дополнительное обследование и поставить точный диагноз, что позволяет «не гонять» пациента лишний раз на прием к узкому специалисту.

Создание офисов врачей общей практики позволяет осуществлять комплексный системный подход к проведению лечебно-профилактических мероприятий, повысить ответственность врача за улучшение здоровья обслуживаемого населения и профилактическую направленность работы, увеличить экономическую эффективность системы амбулаторно-поликлинической службы.Как показало время, обслуживание у врачей общей практики стало удобнее для пациентов  - быстрее устанавливается диагноз и начинается лечение. Сами врачи перестают быть просто специалистами по выписке больничных листов, расширился диапазон заболеваний, с которыми обращаются пациенты, уменьшилось число консультаций у специалистов, увеличился объем диагностической работы. Врач общей практики лучше знает больного, его семью, возросло и доверие пациентов к врачу.

SAM 0014 SAM 0011  SAM 0010 SAM 0020