5 февраля 2020 года в Школе №1 им. А.В. Суворова, проведена беседа-анкетирование - «Над пропастью привычки».  В опросе были затронуты темы здоровья и вредных привычек, незаконного распространения наркотических средств.

Так на вопрос «Делаете ли вы зарядку?", ответили положительно 52%;

«Есть ли вредные привычки...» - ответили «Да» - 8,8 %,

«Курят ли ваши друзья?» - ответили «Да» - 11,2 % молодежи,

«Употребляете ли Вы спиртные напитки» - ответили «Да» - 4 %,

Положительно относятся к людям зависимым от алкоголя - 0 % ,

а на вопрос «Доволен ли ты своим здоровьем?» - ответили «Доволен!» - 99% молодых людей.  

Из проведенного исследования можно сделать вывод, что все респонденты понимают, что важно придерживаться здорового образа жизни.

Главным итогом коллективного мониторинга составляющих здорового образа жизни являются: отказ от вредных привычек, регулярные занятия физической культурой и спортом, активность в мероприятиях, регулярное здоровое питание и двигательная активность, оптимизм и чувство юмора.

Все участники анкетирования получили буклеты по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний, а так же информационный материал с указанием «телефонов доверия» служб системы профилактики.

Был продемонстрирован  видео - ролик  по профилактике заболеваний, вызванных вредными привычками

Мероприятие прошло с целью информирования молодежи о телефонах доверия служб системы профилактики, борьбы с негативными явлениями в молодежной среде, привлечения подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни.