4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Сегодня специалист отделения медицинской профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская центральная районная больница" Антонина Рудакова совместно со специалистами Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" с волонтерами провели акцию, посвящённую этому дню.

Цель акции - это повышение осведомлённости о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению.

Каждый, кто решил принять участие в акции, получил листовку, с призывом помнить о том, что онкологический диагноз не является приговором, что победить рак в одиночку человеку не под силу, и ему нужна не только медицинская, но и психологическая, социальная и юридическая помощь, поддержка всего общества.

Мы надеемся на то, что в мире станет меньше людей, у которых есть онкологические заболевания.

Благодарим также всех ее участников!

Печатная продукция предоставлена ГБУЗ "Усть-Лабинская центральная районная больница".